Школа духовного пения открыла новый учебный сезон

В воскресенье в притворе храма святой мученицы Татианы прошло заключительное организационное собрание, предшествующее новому учебному году, который начинается сегодня — 12 сентября.

По многолетней традиции, его провели настоятель храма протоиерей Максим Козлов и директор школы Нина Лебедева.

Отец Максим еще раз напомнил, что обучение в Школе духовного пения невозможно без участия в церковной литургической жизни: посещения воскресных богослужений, для большинства учащихся – пение на клиросе во время ранних литургий в храме мученицы Татианы, а также участие в богослужениях на Рождество, Пасху и Татьянин день.

Этой стороне жизни ученика предается большое значение, поэтому прихожане других храмов предоставляют справки о том, что регулярно бывают на службах и прчащаются.

Кстати, директор Нина Лебедева говорит, что в этом году большинство учеников — прихожане других храмов («всех своих мы уже выучили!» - смеется она). Также Нина Дмитриевна с гордостью говорит о том, что примерно 30% нынешних учеников Школы — это студенты МГУ. «Первоклашек» в этом году 15 человек.

Кроме активного учения (а пропускать занятия никак нельзя — ведь школа хоровая, без общих репетиций хор не зазвучит), в ближайших планах школы участие в слете детского православного движения «Вестники» и благотворительном мероприятии Марфо-Мариинской обители «Белый цветок», где выступят лауреаты конкурса «Кирилл и Мефодий»

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале