Воскресная школа при Сретенском монастыре объявляет набор учащихся

Действующая при московском Сретенском монастыре воскресная школа объявляет набор учащихся на 2011/12 учебный год. В школу принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет. Занятия будут проходить по субботам, начало уроков в 14:30.

В программу обучения входят «Основы православной культуры», «Храм и молитва» и многие другие уроки. Во время уроков, проводимых насельниками монастыря и воспитанниками Сретенской духовной семинарии, дети получают непосредственные знания об основах Православия, происхождении и чинопоследовании богослужений, церковном искусстве и истории нашей Родины. Занятия хоровым пением и творческие кружки проводят профессиональные музыканты и художники. Доброй традицией сретенской воскресной школы стала постановка Рождественского выступления, в котором участвуют все воспитанники вместе со своими родителями и преподавателями. Кроме лекций и занятий для учащихся воскресной школы проводятся экскурсии по храмам, монастырям и музеям Москвы, Московской области и отдельных регионов России.

Каждый год в Новгородской области проводится детский летний лагерь «Княжеская Русь», который уже давно стал известным среди православной молодежи столицы, как место интересного и познавательного времяпрепровождения и образцового воспитания.

Ждем ваших вопросов и заявок по телефону: +7 (964) 795-29-20 (Антоний).

Адрес воскресной школы: г.Москва, Рождественский бульвар, д.16 (10 мин. от метро «Чистые пруды» или «Трубная»).

 

 

 

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале