«Беседы у монитора»: блогеры о Блогере

  7 октября, в день рождения предыдущего президента России В.В. Путина, нынешний президент Д.А. Медведев решил вспомнить опыт рузвельтовских «Бесед у камина» и открыл видеоблог на кремлёвском сайте. Реакция русских блогеров на появление титулованного собрата ждать себя не заставила

И суслику ясно, что это все "декоративное". Не нужно президенту три монитора, три телефона, две мышки и кучу непонятных девайсов с кнопочками. Не по статусу. Ошибка номер раз.

Но мы таки предположим, что все так и есть в действительности (грех правительству-то не верить ;). Два монитора в области видимости, на обоих Microsoft Windows XP с дефолтной зелено-синей темой (бррр, как же я ее ненавижу). Но при этом на обоих мониторах виден зеленый "Пуск" и на столе две мышки. То есть это не dual-monitor, а два живых компьютера. Пользоваться одновременно двумя компьютерами нормальный человек (не я и не админ какой-нибудь) не может. Тем более это не имеет смысла, если на обоих одинаковая WinXP. Ошибка номер два.

Ну и ошибка номер три, а точнее громаднейшее упущение. Опенсурс. Представляете, сколько бы было разговоров и трений, если бы на мониторах, вместо зеленого ужаса, виднелось бы нечто похожее на Gnome или KDE. Например Ubuntu или сузя с их очень узнаваемыми обоинами. Взялся же, уважаемый, OSS продвигать... А так - бессмысленное расходование бюджетных средств да еще и в кошелек врага. Дважды ;)

http://blog.mihailfedorov.ru/2008/10/07/medevedeo/

Президент России Дмитрий Медведев на "собственном" сайте запустил видеоблог.

Ради приличия, я заглянул на пару минут, так сказать, ознакомиться с российским модным веянием. Первые же кадры ролика выдали постановку. Вот это самое глядение в собственный сайт (ну не в пустой же экран рядом!), верчение на кресле "от работы оторвался для пообщаться" и секундные паузы между абзацами "чтоб как следует дошло". Несколько раз свет-Дмитрий Анатолиевич все же имел неосторожность скосить глаза влево-вниз, словно прячя взгляд.

Надо признать, что своего зрителя такое видеообращение найдет. Как среди продвинутых граждан РФ, так и добровольно-принудительно, как это принято по предписаниям из главка: "в порядке обязательного ознакомения". Заглядывая вперед, даже попробую спрогнозировать в скором времени волну аналогичных затей от губернаторов, министров, мэров и уборщиц муниципальных учреждений.

Однако, в глаза бросилась одна несуразица. Дмитрий Медведев свое видеообращение определил как неофициальное. Иначе бы в кадре, в обязательном порядке должен был присутствовать флаг России. С другой стороны, если обращение неофициальное, почему Медведев в галстуке?

Возращаясь же к формулируемой в начале повествования мысли, остановлюсь на том, что международный рейтинг "начинающего президента" Медведева, даже через год после вступления в должность, черезвычайно низок. И вот такое вот предприветственное болтание головой, да косьба глазами в левый угол экрана выглядит для зрителей как минимум забавным.

А как максимум... нет, это не президент.

 

http://alek-ya.livejournal.com/1090986.html

Президент России Дмитрий Медведев будет вести свой видеоблог. Комментов, говорят, там не предусмотрено. А то было бы страшно представить, сколько "преведов" он бы получил в первые сутки существования блога.

http://wombatik.livejournal.com/1158453.html

Мысль то конечно благая. Но вот смешно становится, когда представляешь 2 варианта:

1. У президента очень четкий график. Хорошо представляю себе - "Вторник, 9 утра". Запись в блоге.

или

2. Среди ночи, почитав лепру и коммерсант, президент решает сделать запись в видеоблоге. Нет ничего проще, команда операторов, стилистов и проч. всегда готова и не спит. Вдруг что :)

А яндекс и гугл кидаются реализовывать возможность прямого embed-а с видеоблога президента :)

http://vpolukcht.ya.ru/replies.xml?item_no=403&ncrnd=9077

Сегодня утром интернет был охвачен просмотром первого поста видеоблога Дмитрия Медведева. И, не прошло и суток, как пользователь блогосервиса Я. ру Дмитрий Бакулин обнаружил, что Медведев является поклонником его творчества.

Удивительным образом связывает людей интернет!

http://habrahabr.ru/blogs/blogosphere/41806/

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале