Украинская Церковь будет проводить регулярные встречи с блогерами

Руководство информационных структур Украинской Православной Церкви Московского Патриархата планирует проводить регулярные встречи с популярными православными блогерами Украины, сообщил РИА Новости-Украина пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Церкви протоиерей Георгий Коваленко.

Как отмечает протоирей, встречи будут проводиться для того, чтобы блогеры знали о реальном положении дел в Церкви и не распространяли непроверенную информацию.

По словам Коваленко, предварительная встреча блогеров с митрополитом Киевским Владимиром и другими представителями украинского духовенства состоялась на прошлой неделе. Первая официальная встреча запланирована на начало апреля.

«Участниками встреч станут люди, известные в блогосфере, и пишущие на церковную тематику и об Украинской Православной Церкви. Пока достигнута принципиальная договоренность о первой встрече, которая пройдет на следующей неделе, в среду или четверг. Такие встречи будут регулярными», - о.Георгий. По его словам, в последнее время в украинской блогосфере появлялись сообщения, зачастую «не имеющие никакого отношения к реальной жизни Церкви». Священник настроен на положительное присутствие Церкви в блогосфере.

В первой официальной встрече блогеров с украинским духовенством примет участие протоиерей Коваленко, который также является редактором официального сайта УПЦ и возглавляет Синодальный информационно-просветительский отдел.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале