В Киевской духовной академии отметят 20-летие служения Предстоятеля УПЦ

28 мая Киевская духовная академия в «Украинском доме» проведет конференцию, посвященную 20-летию Харьковского Архиерейского Собора и 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в «Украинском Доме».

Днем раньше. 27 мая, во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви отслужат благодарственные молебны.

20 июня, в день приезда Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Киев  в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре отслужат праздничную Божественную Литургию с участием викарных архиереев Киевской Митрополии и духовенства Киевской епархии.

 ЖУРНАЛ№26

В заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира -

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о праздновании в 2012 году 20-летия Харьковского Архиерейского Собора и 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующий график проведения торжественных мероприятий:

1. 27 мая 2012 (день проведения Харьковского Архиерейского Собора):

1) Во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви отслужить благодарственные молебны.

2) Преосвященного Онуфрия, архиепископа Изюмском, временно управляющему Харьковской епархией предоставить предложения относительно торжественных мероприятий в Харькове 27 мая текущего года.

2. 28 мая 2012 - конференция, посвященная 20-летию Харьковского Архиерейского Собора и 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в «Украинском Доме» (проводит Киевская Духовная Академия).

3. 20 июня 2012 (день приезда Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в г.Киев) в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре совершить праздничную Божественную Литургию с участием викарных архиереев Киевской Митрополии и духовенства Киевской епархии.

4. Торжественные мероприятия провести в Киеве 24-28 июля 2012 года по следующей программе:

 24 июля (вторник) - презентация нового видеофильма и открытие фотовыставки в «Украинском Доме»;

 27 июля (пятница) -

   11. 00 - молебен на Владимирской горке;

   15. 00 - торжественная Академия в Национальной опере Украины;

   17. 00 - всенощная в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре;

28 июля (суббота) -

   9. 00 - Божественная Литургия на Соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, праздничный молебен, крестный ход на Дальние пещеры.

II. Направить приглашение принять участие в празднованиях Предстоятелю Русской Православной Церкви Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кириллу.

III. Просить Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла направить приглашение Предстоятелям Поместных Православных Церквей для участия их делегаций в торжественных мероприятиях в Киеве.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале