Ковчег с мощами святителя Николая пробудет в РПУ до 24 мая

До 20.00 24 мая ковчег с частицей мощей святителя Николая будет находиться в храме Российского Православного Университета.

Пребывание ковчега в этом храме продлено в связи с многочисленными просьбами верующих.

Доступ к мощам открыт ежедневно с 8:00. Перед мощами периодически образуется очередь, конец которой выходит за ворота храмового комплекса на Новую площадь.

Древний тосканский реликварий с частицей мощей святителя Николая был доставлен 19 мая 2012 года в храм во имя апостола Иоанна Богослова, что под Вязом, домовый храм Российского православного университета, для молитвенного поклонения на время празднования 925-тилетия перенесения мощей святителя из Мир Ликийских в Бари.

Фрагмент мощей взят из левой большой берцовой кости от мощей святителя Николая, хранящихся в Венеции. Принесение святыни в университетский храм было приурочено к открытию международной научно-образовательной конференции «Сорок сороков: Никольские храмы Москвы», которая прошла в Российском православном университете 20 мая.

Адрес храма: Новая площадь, 12 (м. Лубянка, Китай-город).

Смотрите также:

В храм РПУ прибыл древний реликварий с мощами святого Николая Угодника (ФОТО)В храм РПУ прибыл древний реликварий с мощами святого Николая Угодника (ФОТО)

В храм РПУ прибыл древний реликварий с мощами святого Николая Угодника (ФОТО)

20 мая 2012
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале