Власти Москвы призвали горожан активней выражать свою позицию по поводу саентологов в городе

Власти ЦАО призывают москвичей активно выражать свою позицию по поводу присутствия секты саентологов в городе. Начальник отдела образования, молодежной и семейной политики и спорта Управления социального развития префектуры Центрального административного округа столицы Владислав Епифанов призвал москвичей активно выражать свою позицию по поводу присутствия секты саентологов в городе.

«На сегодняшний момент у нас нет юридического права прекратить их деятельность. Те формы и методы, используемые этой организацией, в штат которой входит насколько десятков высококлассных юристов с международным образованием, не дают нам ни малейшей возможности проявить какую-то силовую инициативу», - отметил Вадислав Епифанов, выступая в субботу на открытии VI международного форума «Вера и дело».

«Мы не инициативный орган власти, а исполнительный. Мы исполняем ваши пожелания. Я призываю вас максимально активно выражать свою гражданскую позицию: устно, письменно, по современным средствам связи. Есть блог префекта. И максимальным количеством обращений вы можете повысить эффективность нашей работы», - добавил он.  По словам чиновника, позиция руководства округа и города состоит в том, чтобы «выполнять заказ общества, потому мы призываем вас выдавать нам социальный заказ». «Если вас не устраивает то, что происходит на улицах и в отдельных организациях, давайте нам заказ, чтобы мы поработали в этом направлении», - подчеркнул Владислав Епифанов.

Тема о присутствии членов саентологической церкви в Москве была поднята после того, как один из участников форума «Вера и дело» рассказал о том, как стал свидетелем праздника саентологов, центр которых располагается на Таганской улице в Москве.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале