На осенних школьных каникулах при Свято-Даниловом монастыре пройдет детский лагерь

На осенних школьных каникулах в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи при московском Свято-Даниловом монастыре откроется городской лагерь «Пилигримия» для московских школьников.

С наступлением каникул очень часто у детей нарушается режим дня. Сдвигаются временные рамки подъема и сна. Ребенок может допоздна сидеть за компьютером или телевизором, а потом с трудом просыпается ближе к обеду. Такому ребенку нелегко возвращаться к школьному режиму дня. А ведь благодаря разумному чередованию деятельности и отдыха ребенок растет здоровым, организованным, дисциплинированным, формируются волевые качества.

С 6 по 10 ноября 2012 года педагоги Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи проведут 5-дневную педагогическую программу развивающих занятий.

Участники будут соблюдать естественный для своего возраста режим дня, т.к. программа начинается в 10.00, а заканчивается в 18.00. В основе программы лежит активное чередовании различных видов деятельности и отдыха: это и реальное, а не виртуальное общение со сверстниками, и психологический тренинг на знакомство, и увлекательные прогулки по старой Москве, и творческие мастер-классы, включая творческий мастер-класс по фотоискусству, а также посещение музеев и других интересных мест города.

Важной частью программы городского лагеря «Пилигримия» станет участие в Божественной литургии в Свято-Даниловом монастыре.

Приглашаются дети от 10 до 15 лет.

Запись на программу: тел. (925)703-91-40, piligrimiya@ya.ru

Подробная информация — на сайте лагеря.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале