В Москве прошла презентация книги протоиерея Андрея Соммера «От Запада до Востока. Опыт молодежного служения в Русской Зарубежной Церкви»

6 ноября 2012 года, в рамках выставки-форума «Православная Русь», в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась презентация книги заместителя председателя Молодежного отдела при Архиерейском Синоде Русской Православной Церкви Заграницей протоиерея Андрея Соммера «От Запада до Востока. Опыт молодежного служения в Русской Зарубежной Церкви».

В презентации издания приняли участие священнослужители, сотрудники Синодальных учреждений, фондов, общественных организаций, преподаватели, представители СМИ.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви игумен Евфимий (Моисеев) отметил, что одна из задач презентации — привлечь молодежь к чтению этой книги.

Протоиерей Андрей Соммер рассказал о тематических разделах книги, представил небольшую видеопрезентацию и ответил на вопросы собравшихся. Ответы не были односторонними и часто переходили в живое обсуждение важных тем и обмен опытом.

Отдельное внимание было уделено плодотворному сотрудничеству с Синодальным отделом по делам молодежи.

Книга представляет собой уникальный фундаментальный труд, в котором представлена история миссионерского движения с начала XX века до наших дней. Книга богато иллюстрирована, содержит цитаты из архивов, в том числе не всем доступных.

Издание включает в себя главы, раскрывающие историю миссионерского молодежного движения, начиная с начала XX века в России и Западной Европе и до настоящего времени — на пяти континентах, где после октябрьского переворота в России оказались русские люди, объединившиеся под духовным водительством Русской Зарубежной Церкви.

Книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви и будет полезна миссионерам, работающим с молодежью в разных странах православного мира.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале