Святейший Патриарх Кирилл поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное послание Бараку Обаме в связи с переизбранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки.

«Выбор, сделанный народом США, свидетельствует о доверии сограждан осуществляемому Вами политическому курсу. Это возлагает на Вас особую ответственность за судьбы миллионов людей, связавших с Вами свои надежды на лучшую жизнь», — говорится в тексте поздравления Его Святейшества, опубликованном на сайте Патриархия.ru.

Святейший Патриарх Кирилл убежден, что во время очередного срока президентских полномочий Барака Обамы будут и дальше развиваться и укрепляться отношения между народами России и США.

«Отрадно, что в Соединенных Штатах должным уважением пользуется Русская Православная Церковь, присутствие которой в Америке насчитывает более двух сотен лет. Надеюсь на внимание властей страны к нуждам наших верующих», — отмечает Патриарх.

Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал Президенту США крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на высшем государственном посту, а американскому народу — мира, благополучия и процветания.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале