Открываются ежегодные курсы Школы православного молодежного актива «Вера и дело»

5 декабря 2012 года стартуют ежегодные курсы Школы православного молодежного актива «Вера и дело» для православной молодежи и штатных ответственных за молодежное служение на приходах.

Курсы повышения квалификации «Вера и дело» проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по делам молодежи, Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы совместно с Российским православным университетом при поддержке Центра православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца.

Курсы пройдут по следующим направлениям: «Миссионерская деятельность молодежи», «Основы, формы и методы организации молодежной работы на приходе», «Социальное служение молодежи на приходе» и «Организация летнего отдыха для детей и молодежи» (курсы вожатых).

Слушатели курсов смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы в храмах, получить знания по управлению проектами, развить свои организаторские навыки, а также изучить особенности миссионерской работы с различными целевыми группами.

На курсах проведут занятия главы и представители ряда синодальных учреждений, епархиальной Комиссии по делам молодежи города Москвы, преподаватели кафедры-центра молодежного служения РПУ, представители профильных государственных организаций, а также известные миссионеры и руководители православных молодежных объединений.

Выпускникам курсов будет выдано удостоверение установленного образца по специальности «Организация работы с молодежью».

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале