Выходят в свет новые методические издания для катехизаторов

Во исполнение Определений Освященного Архиерейского Собора от 4 февраля 2009 года, в конце января 2013 года по благословению председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия выходят в свет методические издания для катехизаторов.

«Оглашение на современном этапе» — работа священника Александра Усатова, подготовленная специально для консультантов-катехизаторов, которые постоянно взаимодействуют с людьми, готовящимися к таинству Крещения. В книге затронуты не только популярные вопросы, которые возникают у посетителей огласительных бесед, но и широкий спектр тем, требующих особого анализа.

«Пособие по приходскому консультированию» под общей редакцией митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия — работа, подготовленная экспертами в сфере катехизации. Основой книги стал труд священника Александра Зелененко. Издание станет настольной книгой приходских консультантов, катехизаторов, сотрудников церковных лавок и священнослужителей как в больших городских приходах, так и в маленьких сельских храмах.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале