Издательский Совет проведет в Общественной палате РФ слушания на тему «Роль литературы в духовно-нравственном формировании общества»

24 января 2013 года в Общественной палате Российской Федерации состоятся слушания «Роль литературы в духовно-нравственном формировании общества». Мероприятие организует Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Комиссией по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Российской Федерации в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Заявленная в названии тема на сегодняшний день вызывает оживленную дискуссию как в среде профессионалов сферы образования, науки и культуры, так и среди родителей, чьим детям сегодня предлагаются новые программы в системе российского образования.

В рамках слушаний прозвучат выступят председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной Палаты РФ П.А. Пожигайло, главный редактор журнала «Литература в школе» Н.Л. Крупина.

Кроме того, состоится обсуждение затронутых вопросов в формате «Открытая трибуна», где участниками дискуссии также станут видные деятели образования, науки и культуры России.

В завершение работы слушаний будет принят итоговый документ.

Мероприятие пройдет по адресу: Миусская пл., д.7, стр.1, зал Совета Общественной палаты РФ. Начало в 15.00.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться в Пресс-службу Общественной палаты.

Куратор: руководитель Секретариата внешних связей Издательского Совета священник Кирилл Даниличев, e-mail: kiriologos@yandex.ru.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале