Участники Рождественских чтений обсудили вопросы организации проектной деятельности в рамках конкурса «Православная инициатива»

25-26 января 2013 года в рамках ХХI Международных Рождественских образовательных чтений Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви проводит мероприятия, посвященные конкурсу «Православная инициатива».

25 января в пресс-центре Храма Христа Спасителя в Москве состоялся обучающий семинар «Как написать социальный православный проект».

Об основных принципах организации проектной деятельности, правилах составления и оформления заявок, а также о других вопросах, связанных с грантовой поддержкой церковных социальных проектов, рассказала руководитель программы «Круглый стол по религиозному образованию и диаконии (социальному служению) в Русской Православной Церкви» М.Б. Нелюбова.

В ходе семинара его участники ознакомились с современной практикой организации грантовой поддержки социальных проектов в России, услышали об особенностях продвижения церковных инициатив. М.Б. Нелюбова, являющаяся экспертом конкурса «Православная инициатива», иллюстрировала свои тезисы примерами, взятыми из повседневной деятельности конкурса, а также из опыта работы благотворительных организаций — как российских, так и зарубежных.

Перед участниками семинара была развернута полная картина той работы, которую необходимо осуществить авторам социальных проектов — начиная этапом подачи заявки на грантовый конкурс и заканчивая оформлением отчетности и вопросами перспективного развития проектов.

26 января в рамках продолжающихся в столице Рождественских чтений Исполнительная дирекция «Православной инициативы» проведет мастер-классы победителей конкурса, реализовавших свои проекты в 2012 году.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале