В Челябинске объявлен кастинг на должность гондольера

На Южном Урале ищут профессионального гондольера. Он должен уметь катать пассажиров на гондоле и красиво исполнять баркаролы — традиционные песни лодочников на их родном языке.
Для работы в небольшом коттеджном поселке недалеко от Челябинска застройщики ищут гондольера. Маленькую Венецию намерены создать в поселке Родной, а катание на гондоле — прекрасная реклама коттеджного хозяйства, сообщает SmartNews.

В этом поселке есть небольшой пруд, куда в ближайшее время спустят на воду настоящую итальянскую гондолу. Она вместе со своим гребцом и пассажирами будет всё лето курсировать вдоль берега на радость отдыхающим. Подобно своим коллегам в Венеции, лодочник будет катать всех желающих на узкой и длиной лодке.

Венецианская лодка поможет южноуральцам и гостям Южного Урала скоротать тихие летние вечера в романтической обстановке. Настоящая гондола будет выписана напрямую из Италии. Ее длина составит 11 м, а вес — 600 кг.

«Вопрос с заказом экзотической для нашего края лодки уже решен. Осталось дело за самым малым — найти профессионалов. Гондола, возможно, будет не новая, а бывшая в употреблении. И тут не в деньгах дело, а в том, что обкатанное судно может передать особый дух той эпохи, тех далеких времен», — рассказывает учредитель управляющей компании Анатолий Жильцов.

Управлять таким новым для края судном достаточно сложно. Сегодня уже объявлен кастинг, и члены комиссии заявляют, что требования к претендентам будут очень высокие. За хорошую работу сотруднику обещают достойную работу и оформление по ТК и все остальные блага, сопутствующие при устройстве на работу. Работодатель планирует отправить кандидата на должность в Италию на стажировку.

Среди желательных требований к соискателю, помимо силы и ловкости, значится и умение петь. Если гондольер научится исполнять традиционные песни баркаролы, он сможет рассчитывать на щедрые чаевые.

По словам организаторов проекта, кастинг будет проходить на берегу того водоема, в котором они намерены устроить венецианский аттракцион. В ближайшее время баннеры будут установлены по всему городу, так что любой желающий сможет попытаться получить «романтическую профессию».

«Мы долго думали, как использовать очаровательный пруд, что находится в нашем поселке Родной. Здесь можно плавать и рыбачить, но это всё не то. И придумали организовать новый для наших мест вид отдыха. В знойные летние вечера совершить водный вояж на гондоле — это ведь так романтично», — рассказывает Анатолий Жильцов.

С XVIII века все гондолы делаются одного размера — 11 м в длину и 1,4 м в ширину. Гондола — это легенда, романтика и произведение искусства. Ее собирают из двухсот деталей. Для постройки гондолы используется до восьми пород дерева. Это дуб, ель, вишня, орех, липа, красное дерево, вяз. Стоимость одной гондолы — до 30 тысяч евро, время изготовления — до трех лет.

В Венеции лицензии на работу гондольера могут передаваться по наследству от отца к сыну, вследствие чего попасть в число гондольеров человеку со стороны непросто.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале