Шотландцу поставили диагноз «хроническое запаздывание»

57-летний Джим Данбар никак не мог привыкнуть делать всё в своё время, его родные и друзья давно привыкли к его непунктуальности, а недавно она была засвидетельствована медиками: Джиму поставили диагноз неизлечимая склонность опаздывать.
Житель шотландского города Форфар Джим Данбар всегда убеждал близких в том, что просто не способен делать всё вовремя, однако те считали его слова лишь отговоркой, сообщает Oddity Central. Он с детства опаздывал на занятия в школе, футбольные матчи и праздники, а когда повзрослел, из-за этой своей особенности потерял несколько хороших работ и не раз расставался с женщинами только потому, что никогда не приходил на свидания вовремя. Его своеобразное восприятие времени стало причиной постоянных скандалов и ухудшения отношений с друзьями.

Недавно Джим решил посетить местный кинотеатр, а чтобы хроническое опаздывание не помешало ему, шотландец отправился в путь за 11 часов до начала сеанса, однако и это не помогло ему попасть на фильм вовремя: Данбар появился в зале через 20 минут после начала, и подобных случаев в его жизни было бесчисленное множество. Чтобы выяснить причину своих проблем, мужчина отправился к врачу, конечно, на полчаса опоздав на приём.

Тщательное медицинское обследование выявило у Данбара умственное расстройство, похожее на синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), мешающее мужчине адекватно воспринимать количество времени, которое может потребоваться для совершения тех или иных действий. К сожалению, медицина пока не знает, как справляться с подобными отклонениями, поэтому в ближайшее время шотландца вряд ли удастся «научить» быть пунктуальным.

В гостиной у Джима висят специальные часы, соединённые с государственным передатчиком чтобы всегда отображать самое точное время вплоть до секунды, но они не помогают шотландцу. Также он подкручивал время вперёд на своих наручных часах, пытался выходить раньше чтобы прибыть вовремя, но всё тщетно.

Даже после того, как Джиму Данбару был поставлен диагноз хронического опоздания, он говорит, что его семья до сих пор не верит, что это не его вина, когда он опаздывает.

Осталось дождаться, когда болезнью признают и лень. Тогда на работу вообще можно не ходить: с утра обострилась лень, а после обеда — опоздание. Срочно лечиться — диваном и телевизором.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале