50-летнему британцу отказались продавать алкоголь, приняв его за подростка

Для большинства людей было бы лестно услышать, что они выглядит моложе своего настоящего возраста, но для 50-летнего мужчины это стало настоящей проблемой.
Чарльз Браун, отец троих детей, чьей старшей дочери сейчас 30, зашел в супермаркет по дороге домой. Когда кассирша заметила в тележке среди продуктов бутылку виски, она попросила у мужчины документы, чтобы убедиться, что он достаточно взрослый для покупки алкогольных напитков. Сначала Чарльз подумал, что женщина шутит, но вскоре изменил своё мнение, когда она начала звонить своему менеджеру.

В конце концов, водителю погрузчика таки удалось убедить руководство магазина продать ему спиртное.

«Мне 50, и я могу принять это как комплимент, но это зашло слишком далеко. Я не выгляжу моложе 24. У меня 30-летняя дочь, 28- и 17-летние сыновья. Я хорошо сложен, довольно высокий и стараюсь следить за модой, одеваясь как молодёжь, но нельзя же из-за этого принимать меня за несовершеннолетнего», — сказал Чарльз Браун.

По словам Брауна, который проживает в Западном Йоркшире, люди обычно считают, что он на 15 лет моложе своего реального возраста. «Из моих шести братьев и сестёр, я — старший, но мне говорят, что я самый молодой из них», — рассказывает мужчина.

Чарльз также рассказал, что однажды, когда он прогуливался со своей дочерью, подруги приняли его за её парня, а когда он был в отпуске с женой, окружающие полагали, что он молодой любовник-альфонс.

«Мы не имеем права продавать алкоголь несовершеннолетним и стараемся ответственно выполнять это требование, препятствуя развитию детского алкоголизма. Именно поэтому наши продавцы просят предъявить удостоверение личности тех, кто на их взгляд выглядит недостаточно взрослым. Мы надеемся, что мистер Браун воспринял просьбу как комплимент, так как он выглядит очень молодо для своего возраста «, — заявил пресс-секретарь сети супермаркетов в интервью Mail Online.

В то время, как закон в Великобритании разрешает продавать алкоголь лицам старше 18, многие предприятия розничной торговли следуют протоколу «Сомнение 25». Согласно этому установлению, продавец вправе попросить предъявить удостоверение тех, кто явно старше 18 лет, но выглядит моложе 25 лет.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале