Старый автобус превратили в апартаменты

Минималистский дизайн, водонепроницаемые окна, компактная мебель и необходимые для комфортного проживания удобства — всё это имеет автобус-квартира Man NL202. Обладателями мобильной квартиры являются две израильские женщины, которым традиционное жилье стало не по карману. Поскольку автобус был в аварийном состоянии, он обошелся им намного дешевле панельной квартиры.
В интернете можно найти множество сообщений о жилищном кризисе в Израиле. Высокие цены на недвижимость отталкивают людей от покупки жилья в этой стране. Нестандартно к решению насущного вопроса подошли две женщины из Эвен-Йегуды — старый автобус они превратили в роскошную квартиру, сообщает Oddity Central.

Психотерапевт Тали Шол и специалист по экологической обработке воды Хагит Моревски стали подругами после того, как их сыновья начали играть вместе. Имея схожие взгляды и интересы, эти женщины долго пытались придумать что-то креативное или реализовать какую-то бизнес-идею прежде, чем их посетило вдохновение после просмотра страниц женского модного журнала.

«Я прочитала статью про альтернативные жилища, типа трейлеров и палаток и предложила Хагит превратить старый автобус в элегантное жильё», — рассказала Тали Шол.



Вскоре они пошли на свалку и купили старый автобус. После того, как были сняты все сидения и очищено пространство для перепланировки, Тали и Хагита задались вопросом, стоит ли сохранить первоначальный вид автобуса или следует полностью превратить его в трейлер. Поскольку им самим ничего путного в голову не пришло, они обратились к своему другу, дизайнеру Вереду Соферу Дрори, который, в конечном счёте, нашёл способ сохранить общую планировку автобуса и спланировать все последующие действия, исходя из неё.

Работа с необычного размера автобусом — два метра в ширину и четыре в длину — и внутренними выступами колёс была большой проблемой, но все-таки им удалось сохранить подлинный вид транспортного средства, объединив с ним свои собственные дизайнерские идеи. Окна и двери автобуса оставили такими, какими они были, оставили и руль, но также нашли способ установить небольшую ванную, кровать, туалет и компактную кухню.



Автобус имеет всю необходимую технику, включая печь и кондиционер, много пространства для проживания человека и даже некое художественное оформление. Тали и Хагит надеются продать свой уникальный дом на колёсах кому-то, кто оценит нетрадиционный дизайн их творения, например студенту, который хочет жить близко к своим родителям, но не с ними.

Объект выставлен на продажу по цене 300 тысяч долларов.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале