РЖД запустит свадебные поезда

Компания «Российские железные дороги» запустит пробный рейс «свадебного» поезда, а в дальнейшем включит вагоны для молодожёнов и супружеских пар в поезда, следующие по регулярным маршрутам.
В России появится новый тип поездов дальнего следования — свадебные. Они рассчитаны на молодожёнов, отправляющихся в свадебное путешествие, а также на супругов, которые хотят нестандартно отметить годовщину свадьбы, сообщает пресс-служба РЖД.

Свадебные поезда сформируют из вагонов класса люкс с двухместными купе. Их пустят как на внутрироссийских, так и на зарубежных маршрутах. Например, из Москвы можно будет отправиться в Санкт-Петербург, Берлин, Париж и Прагу.

Разработкой программы развлечений во время рейса для пассажиров поезда займётся компания «РЖД Тур». Она будет сотрудничать с транспортными агентствами, отелями, экскурсионными бюро, судоходными компаниями, ресторанами и агентствами по организации праздников.

Пока в РЖД затрудняются сказать, сколько будет стоить билет на такой поезд. По словам представителя транспортной компании, цена на услугу ещё формируются.

Пилотный рейс назначен на 19 декабря 2013 года. По маршруту Москва — Великий Новгород отправятся 16 семейных пар, работающих в филиалах «РЖД».

В середине сентября компания начала продажу билетов в двухэтажные поезда. Первый такой рейс отправился по маршруту Москва — Адлер 1 ноября.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале