«Тбилиси, я люблю тебя» станет третьим киносборником серии «Города любви»

Фильм «Тбилиси, я люблю тебя» станет третьим киноальманахом серии «Города любви». Картина о столице Грузии будет состоять из десяти короткометражных новелл, снятых местными режиссёрами. Ранее в той же серии вышли фильмы о Париже и Нью-Йорке. Дата выхода фильма пока не анонсирована.
Известно, что в короткометражках снялись Рон Перлман, Малкольм Макдауэлл и Сара Дюмон, сообщает FilmPro.

Перлман сыграет американца, который путешествует на мотоцикле по окраинам Тбилиси в компании женщины по прозвищу Свобода — в её роли снялась Сара Дюмон. Герой Малкольма Макдауэлла, по сюжету, — иностранный актёр, который с неохотой согласился на месяц съёмок в грузинской столице.

Режиссёрами новелл выступили Ник Агиашвили, Ираклий Чхиквадзе, Леван Глонти, Александр Квирия, Тако Шавгулидзе, Коте Такаишвили, Леван Тутберидзе и другие.

Продюсером фильма после включения «Тбилиси, я люблю тебя» в киносерию «Города любви» стал её основатель Эммануэль Бенбии. В настоящее время кинопродюсер работает над серией новелл о Рио-де-Жанейро под названием «Рио, я люблю тебя».

Изначально киноальманах о столице Грузии был анонсирован в прошлом году под названием «Тбилиси, мой город». Его продюсировали грузинские компании Storyman Pictures и Iberia Films. Помимо фильма о Тбилиси, для серии «Мой город» компании Ника Агиашвили тогда пообещали снять киноальманах об Афинах. Точная дата выхода «афинского» альманаха пока неизвестна. Летом этого года Агиашвили представил свою полнометражную работу на греческую тему — драму «Зелёная история» о судьбе переселенцев из Греции в США.

В серии Эммануэля Бенбии «Города любви» на сегодняшний день вышло две картины: о Париже и о Нью-Йорке. На 2014 год запланирован выход сразу нескольких картин — «Берлин, я люблю тебя», «Рио, я люблю тебя» и «Иерусалим, я люблю тебя». Также летом 2013 года стало известно, что осенью 2014-го начнутся съёмки картины «Санкт-Петербург, я люблю тебя» с участием 12 российских режиссёров, имена которых пока неизвестны.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале