Выпавшего из окна ребёнка спас матрас переезжающих соседей

Событие, произошедшее на днях в штате Калифорния, по праву можно считать самым настоящим чудом. Ребёнка, выпавшего из окна, спасла переезжавшая пара, которая в этот самый момент выносила из подъезда матрас.
Пара, выезжавшая из своей квартиры в городе Бербанк, штат Калифорния, спасла трёхлетнего мальчика, который упал из окна третьего этажа, бросив пружинный матрас, чтобы смягчить падение, сообщает Federal Post.

Конрад Лайтнер и его жена Дженнифер сказали журналистам Kabc-TV, что они несли свой пружинный матрас, когда увидели, что малыш висит на подоконнике. Мальчик зацепился за телефонные провода, прежде чем упал, сообщил лейтенант полиции Бербанка Джон Диллиберт. Он добавил, что когда диспетчеру спасатальной службы поступил вызов, ребёнок ещё висел за окном.

«Мы вызвали 911 и Конрад бросил пружинный матрас в попытке смягчить падение малыша. Он стоял там, готовый поймать ребёнка», — рассказывает Дженнифер Лайтнер.



Соседи связались с родителями мальчика, которые не знали о том, что случилось. Малыш был доставлен в больницу для обследования, но, как сообщается, не получил серьёзных травм. Более всего врачи опасаются за психику ребёнка, который пережил весьма сильный шок.

«Это было очень сюрреалистично. До конца дня мы с мужем не могли поверить в то, что это произошло на самом деле», — казала Дженнифер Лайтнер.

Сам Конрад признался, что у него было такое чувство, словно он смотрит телешоу.»Я не верил, что все это произошло со мной», — сказал Конрад Лайтнер, ставший настоящим героем.

При этом сам он таковым себя не считает: «Я просто шёл и просто пытался помочь. Я не мог оставаться в стороне, видя, что ребёнку нужна помощь. Это нормально и на моём месте так поступил бы каждый».





Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале