Таксисты будут возить ветеранов бесплатно

Стоянки такси расположатся у аллеи Молодожёнов в парке Победы и возле центрального входа на ВДНХ.
Фото: Fedpress.ru
Бесплатные услуги ветеранам будут оказывать 17 таксомоторных компаний, сообщает ТАСС.

«В период празднования 71-й годовщины Великой Победы будет организовано две стоянки такси для ветеранов: около аллеи Молодожёнов на Поклонной горе и перед центральным входом на ВДНХ. С этих точек столичные таксисты будут развозить ветеранов бесплатно. Это личная инициатива таксомоторных перевозчиков, которые обратились в транспортный комплекс», — рассказал заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ветераны из других регионов и из-за рубежа могут ездить на общественном транспорте Москвы бесплатно во время празднования Дня Победы. С 1 по 15 мая — в метро, с 3 по 12 мая — в автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса, а с 5 по 11 мая — на аэроэкспрессах. Для этого надо предъявить удостоверение, подтверждающее ветеранский статус, в кассе или при входе в транспорт.

Помогать ветеранам, пожилым и маломобильным людям в метро готовы более 200 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров. Оставить заявку на сопровождение можно на сайте метрополитена или по телефону: 8 (495) 622-73-41.

Тем, кто 9 мая подвезёт ветерана на арендной машине, оператор каршеринга подарит полчаса бесплатной поездки. Волонтёры акции «Бессмертный полк» смогут ездить на всех видах общественного транспорта бесплатно. В этом году помогать ветеранам и организаторам в проведении народного шествия будут 3600 добровольцев.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале