В литературном клубе МГУ обсудят роман Набокова «Защита Лужина»

Встреча состоится 16 марта 2018 года в аудитории 848 первого гуманитарного корпуса (Ленинские горы, 1, стр 51). Её проведёт Пётр Пашков.

На этот раз участники литературного клуба попытаются осмыслить один из наиболее известных романов Владимира Набокова, который ввёл автора в авангард русского литературного сообщества, творившего в условиях эмиграции. 

Произведение увидело свет в 1930 году. В ярких, но несколько мрачных красках автор описывает жизненные перипетии талантливого шахматиста, для которого окружающий мир стал зеркальным отражением шахматной партии. 

Начало в 18.45. 

На вечер приглашаются все желающие. «Даже если не читали или прочитали частично, приходите, не стесняйтесь. Беседа строится так, что все могут участвовать», — отмечают организаторы.

Телефон для справок: +7 (963) 771-20-03 (Дмитрий).

Литературный клуб — это сообщество неравнодушных к литературе студентов, аспирантов, преподавателей МГУ и других вузов. «Наша цель — дать возможность людям обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, находить единомышленников», — подчёркивают создатели клуба.

Странички клуба в социальных сетях:

http://vk.com/litclub_msu
https://www.facebook.com/groups/mgubookclub/

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале