В литературном клубе МГУ обсудят роман Умберто Эко «Имя розы»

Встреча состоится 27 апреля 2018 года в аудитории 848 первого гуманитарного корпуса (Ленинские горы, 1, стр 51). Её проведёт Пётр Пашков.

На этот раз участники литературного клуба попытаются осмыслить философско-детективный роман итальянского писателя, действие которого разворачивается в средневековом монастыре. 

Роман представляет собой воплощение на практике теоретических идей Умберто Эко о постмодернистском произведении. Он включает несколько смысловых пластов, доступных разной читательской аудитории. 

Для относительно широкой аудитории «Имя розы» — сложно построенный детектив в исторических декорациях, для несколько более узкой — исторический роман со множеством уникальных сведений об эпохе и отчасти декоративным детективным сюжетом, для ещё более узкой — философско-культурологическое размышление об отличии средневекового мировоззрения от современного, о природе и назначении литературы, её соотношении с религией, месте того и другого в истории человечества и тому подобных проблемах. 

Начало в 18.45. 

На вечер приглашаются все желающие. «Даже если не читали или прочитали частично, приходите, не стесняйтесь. Беседа строится так, что все могут участвовать», — отмечают организаторы.

Для гостей не из МГУ просьба связаться с Дмитрием (+7 (963) 771-20-03, vk.com/chdmitriy).

Литературный клуб — это сообщество неравнодушных к литературе студентов, аспирантов, преподавателей МГУ и других вузов. «Наша цель — дать возможность людям обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, находить единомышленников», — подчёркивают создатели клуба.

Странички клуба в социальных сетях:

http://vk.com/litclub_msu
https://www.facebook.com/groups/mgubookclub/

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале