МГУ впервые проведёт День открытых дверей в TIkTok

Зимний день открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова проведет в виртуальном пространстве, но это не помешает будущим студентам главного вуза страны узнать всю информацию о поступлении. Встречи пройдут на нескольких интернет-платформах 17 января.
 
 Фото: РИА Новости 

17 января 2021 года в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдёт зимний День открытых дверей, сообщает пресс-служба вуза.

На платформе openday.msu.ru абитуриенты послушают традиционную лекцию ректора академика Виктора Садовничего, узнают об изменениях в образовательном и научном процессе в 2021 году, а также смогут задать вопросы о поступлении в вуз. День открытых дверей также впервые пройдёт и на платформе TikTok, где в прямом эфире преподаватели и учёные МГУ расскажут о своих исследованиях и преимуществах обучения в вузе.

Чтобы познакомиться с МГУ, его преподавателями и студентами посетителей портала openday.msu.ru ждёт открытая лекция ректора МГУ академика Виктора Садовничего, а также виртуальная экскурсия по кампусу в 3D-формате.

Ректор расскажет о неразрывной связи научных исследований и образовательного процесса, научных школах, «мегапроектах» Московского университета — суперкомпьютерной и космической программах, медико-биологических исследованиях и других.

Абитуриенты и родители увидят изнутри инфраструктуру Университета, посмотрят не только в учебные корпуса и спортивные залы, но и научные лаборатории, практикумы, заглянут в обсерватории, читальные залы библиотек.

Получить ответ в режиме реального времени, чтобы узнать, как будет организовано поступление в 2021 году, какова специфика военного обучения, как получить образовательные кредиты, как организованы международные стажировки, а также какие возможности трудоустройства предлагает МГУ, можно будет в чате, где представители приёмной комиссии в режиме реального времени будут обрабатывать поступающие запросы.

По словам Виктора Садовничего, Московский университет «даёт междисциплинарное образование на стыке наук и прочный образовательный фундамент, который формирует широкие познания в разных областях, а главное — способность применять эти знания на практике в самых прогрессивных профессиях будущего».

«В 2021 году появятся новые направления по актуальным научным проблемам, которым мы будем обучать в рамках научных школ — это новое видение развития авторитетных образовательных и научных центров, которое мы реализуем одними из первых в мире. Научные школы позволят готовить кадры с высоким междисциплинарным потенциалом. МГУ ждёт абитуриентов, которые ориентированы на профессии будущего и хотят быть новаторами и первооткрывателями», — рассказал ректор.

 
 Фото: Postupi.online

На официальных страницах МГУ во ВКонтакте и Facebook запущена кампания #ПоступайПравильно, где по хэштегам #ПоступайПравильно и #абитуриент2021 можно найти серию постов о приемной кампании с полезными советами о поступлении.

28 февраля 2021 года в МГУ пройдёт международный День открытых дверей для иностранных абитуриентов, страницы портала адаптированы и переведены на три языка: китайский https://openday.msu.ru/ch, английский https://openday.msu.ru/en и русский https://openday.msu.ru/ru.

Ранее МГУ завел собственный аккаунт в TikTok, в котором сотрудники университета рассказывают о разных областях науки и своих факультетах. 

TikTok, лидирующая платформа для создания коротких видеороликов, стремится открывать пользователям новые возможности для изучения окружающего мира и стимулировать создание образовательного контента.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале