Как удержать Пасху и найти вдохновение на каждый день. Шесть пасхальных книг издательства «Никея»

Наступила Светлая седмица — самое время радоваться и поздравлять друг друга с Воскресением Христа. Что можно подарить близким, любимым и друзьям? Как выразить свои чувства? Что поможет создать дома неповторимую атмосферу светлого праздника? Конечно же — хорошие книги! В нашей подборке — шесть ярких пасхальных книг от издательства «Никея», среди которых вы сможете найти подарки для себя и близких, друзей и любимых.

«Удержать Пасху. Воскресные евангельские чтения всего года», протоиерей Алексей Уминский

Каждую весну пасхальная радость наполняет нашу жизнь. Но заканчивается Светлая седмица, проходят дни, и мы вновь ощущаем, что нечто важное покидает нас. Воскресенье — «малая Пасха», день, когда воспоминания о Воскресении Христовом вновь и вновь возвращают нас к главному. Книга содержит размышления протоиерея Алексея Уминского над воскресными евангельскими чтениями всего года.

 

«"Бог создал воскресенье" и другие рассказы», Уолтер Мэккин

«Пасхальная» проза — это далеко не всегда о Церкви или богослужении, но это всегда о добре, о преображении, о внутреннем «воскрешении» человека. Именно такими являются невероятно трогательные и глубокие произведения классика ирландской прозы — Уолтера Мэккина, собранные в книге «"Бог создал воскресенье" и другие рассказы». Если вы любите совершать литературные открытия, то это издание, безусловно — для вас! 

 

«От Пасхи до Вознесения. Евангельские события вместе с современными отцами»

Все знают, что на Пасху нужно красить яйца и освящать куличи. Но в чем смысл этого великого праздника? Откуда растут корни его традиций? Об этом вы узнаете, прочитав книгу «От Пасхи до Вознесения. Евангельские события вместе с современными отцами». Восемь глав раскроют для читателя глубину восьми евангельских событий, произошедших от Воскресения и до Вознесения Иисуса Христа. Сюжеты главной книги христиан для вас прокомментируют современные священники и богословы. 

 

«Пасха. Воскресение Христово. Антология святоотеческих проповедей»

А если вы хотите прикоснуться к мудрости, проверенной годами и столетиями — открывайте книгу «Пасха. Воскресение Христово. Антология святоотеческих проповедей». В нее вошли слова о Пасхе святых отцов, принадлежащих к разным традициям и эпохам — византийской, латинской и русской — от святителей Григория Богослова и Иоанна Златоуста до Луки Крымского и Иоанна (Максимовича). 

 

«Книга пасхальной радости. 50 дней от Пасхи до Пятидесятницы. Вдохновение на каждый день»

После Пасхи верующие еще сорок дней, до праздника Вознесения, приветствуют друг друга словами «Христос воскрес!», а еще через десять дней православные отмечают Праздник Святой Троицы — Пятидесятницу. На страницах сборника «Книга пасхальной радости. 50 дней от Пасхи до Пятидесятницы. Вдохновение на каждый день» вы найдете литературные фрагменты и молитвы, которые помогут вам надолго сохранить радость этого удивительного времени. 

 

«Праздников Праздник. Большая книга пасхальных произведений»

«Праздников Праздник. Большая книга пасхальных произведений» — это издание станет достойным украшением вашей домашней библиотеки. Кроме прекрасной подборки пасхальных произведений, вас порадуют уникальные иллюстрации, выполненные в технике акварели, дизайнерская обложка, вклеенная закладка и великолепное качество полиграфии, которые превращают эту невероятную книгу в ценный и памятный подарок для ваших близких.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале