В «Никее» пройдёт встреча с семейным психологом Екатериной Бурмистровой

14 сентября 2021 года специалист по вопросам семейного консультирования, мама одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова представит книги «Образовательный невроз» и «НЕ едет НЕ красная НЕ машина! Как понять дошкольника». Встреча, на которую приглашаются родители школьников, приурочена к началу нового учебного года.
 Фото: Skrebeyko.ru 

«Учебный год начался! Мы уже чувствуем, как "образовательный невроз" тихо подкрадывается к беспокойным мамам и папам, а многих уже накрыл с головой. Уроки. Секции. Оценки. Отношения с учителями и сверстниками, споры в родительских чатах. К современным мамам и папам предъявляются чрезмерно высокие требования, они должны не просто все успеть, но справиться со своими обязанностями на отлично. А если что-то идет не по плану, родители зачастую унывают и мучаются от угнетающего чувства вины. Родителям первоклассников сложнее всего, ведь они новички в этом многолетнем забеге под названием "современная школа"», — говорится в анонсе встречи на сайте издательства «Никея».

На встрече с Екатериной Бурмистровой обсудят актуальные темы, которые волнуют родителей младшеклассников и дошколят: на что стоит обратить внимание при выборе учебного заведения? как подготовить ребенка к школе? как помочь ему адаптироваться в классе? стоит ли переживать из-за оценок? как мотивировать детей учиться? как выстроить их отношения с гаджетами? и другие.

Гости получат много вдохновляющих советов и подсказок от известного психолога и опытной мамы, которые помогут сделать учебный процесс спокойным, радостным и продуктивным. Слушатели смогут задать свои вопросы и подписать книги у автора.

Встреча с Екатериной Бурмистровой пройдёт 14 сентября по адресу: Москва, ул. Маросейка, дом 7/8, строение 1. Одна минута пешком от метро Китай-город по улице Маросейка до красной двери под вывеской «Фотофактура», код домофона 31В, 3 этаж, Культурно-образовательное пространство «Фавор».

Начало в 19-00.

 
 Фото: Nikeabooks.ru 
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале