Варвара Гаврилова: самое тяжелое — заполнять информацию о пациенте

1 мая в беседе Мосгортура прислали информацию о «социально важном проекте». Искали волонтеров для помощи врачам в оформлении документов. Проект должен был длиться с 5 по 20 мая. Я сидела дома и училась. А тут появилась возможность выйти на улицу, поработать, ещё и врачам помочь. Я отправила заявку.
Варвара Гаврилова

Долгое время проект переносили: то на следующий день, то на следующую неделю. Меняли адреса поликлиник, где нам предстояло работать.

Наконец, 19 мая выдали оборудование, и мы подписали договоры.

20 мая прошёл инструктаж, и на следующий день мы отправились работать.

Оборудование состояло из планшета и принтера. Моя задача была — приходить с врачом на вызов, вносить информацию о пациенте в специальное приложение и печатать постановление. С заболевшими не предполагалось никакого контакта, кроме как через врача.

В поликлинику, в которую меня распределили, пришло ещё 4 волонтера. В первый день мы часа 3 ждали, когда нас куда-то распределят. В результате я попала к врачу, которая заполняла данные о взятых у пациентов мазках. Я начала ей помогать и так и не съездила ни на один вызов.

Каждый день я приходила к 8.00 на работу, надиктовывала или печатала текст. С работы меня отпускали в 19.00. Днём иногда давали перерыв. Тогда я пила воду, гуляла по коридорам поликлиники или бегала в ближайший магазин перекусить.

Мы работали с 21 по 31 мая. Я взяла 1 выходной.

Фото с личной страницы Варвары Гавриловой в Instagram

Я приходила домой к 20.00 и очень хотела пообщаться, поговорить с друзьями и родными. Но времени хватало только на поесть, сделать что-то по учебе и лечь спать.

А ещё в поликлинике всегда было очень холодно.

 
 Фото с личной страницы Варвары Гавриловой в Instagram

Самое тяжелое — заполнять информацию о вызове пациента и большими буквами писать «ОЧЕНЬ ЖДЁТ ВРАЧА».

Работать по 10-11 часов не так и сложно, особенно когда работа не тяжёлая ни физически, ни умственно. И длится всего 11 дней.

Я была рада помочь. Я знаю, что сократила время, которое могло быть потрачено на эту работу, но отказалась участвовать в продолжении проекта, чтобы подтянуть учебу.

Я на себе почувствовала, как тяжело врачам, многие из которых приходили раньше меня, а уходили позже.

Очень здорово получить такой опыт.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале