О диалоге России с Африкой расскажет ведущий научный сотрудник ИСАА в Татьянинском храме МГУ

14 марта ведущий научный сотрудник Института стран Азии и Африки МГУ Николай Щербаков прочтёт в университетском храме мученицы Татианы лекцию «Россия — Африка: диалог на современном этапе».

Николай Щербаков. Фото: Sputnik-georgia.com

Контакты России и Африки насчитывают давнюю историю — в частности, российско-эфиопским отношениям была посвящена отдельная лекция в храме мученицы Татианы. Сегодня, на фоне напряжённых отношений с западным миром, связи с «чёрным континентом» активизируются и становятся одними из приоритетных.

На каких принципах сейчас строится российско-африканский диалог? Какие формы сотрудничества наиболее востребованы? Какие российские организации — государственные, общественные, частные — развивают проекты в Африки? В чём специфика взаимодействия в гуманитарной и духовной сфере? Ответы — в лекции Николая Георгиевича Щербакова, одного из ведущих российских африканистов.

Выступление состоится в рамках цикла лекций преподавателей МГУ. Начало — в 19:00. Вход свободный.

Приходите сами и приводите своих друзей!

И, пожалуйста, соблюдайте необходимые санитарные меры, установленные в городе Москве, а также воздержитесь от посещения лекции, если у вас температура и признаки респираторной инфекции.

Полная программа цикла лекций

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале