Вышел новый номер православного молодежного журнала «Наследник»

Вышел в свет новый номер православного молодежного журнала «Наследник». Сдвоенный выпуск №13-14  посвящен теме «Береги честь».

«От понятия «береги честь с молоду» до «защитить честь Родины», - пишет редакция журнала, - происходит становление человека и строится его жизненный путь. И когда  в результате жизненных или исторических бурь эти понятия исчезают, то приходит долгая и мучительная нравственная болезнь. Выздоровление же начинается с осознания:  «честь» - это жизненно важная, неотъемлемая часть духовного организма, как отдельной личности, так и всей нации».

Как происходила и происходит борьба за сохранение этого понятия в судьбах людей разных профессий, разного социального положения, в истории России  - этой теме посвящен выпуск.

Читайте в номере:

Василий Пичугин и Петр Мамонов в статье «Если по-честному»: «Начать рожать в России мы должны при существующей острейшей проблеме - при кризисе русского мужика».

«Всегда ли человек был честным? Что означает понятие «честной народ» и можно ли таким народом манипулировать? Сможет ли каждый из нас увидеть свою судьбу, как частицу судьбы народа?» - статьи Владимира Махнача, Александра Васильева, Сергея Кара-Мурзы.

 

Епископ Бронницкий Амвросий - «Самостоятельность молодых людей дорогого стоит» - интервью с владыкой накануне проведения Первого православного студенческого форума «Вера и дело».

 

Анна Дмитриева - «Молодая Русь» в кавычках и без них»: Любовь к церкви и любовь к Родине подвигли 15-летнюю школьницу в 2001 году на поиск единомышленников. Много было потрачено сил, прежде чем зародилось молодежное объединение при Новоспасском монастыре - «Молодая Русь».

 

Кадетский корпус «Корабельно-ладейный центр «Петрофлот» - беседа Ирины Пшеничниковой с директором центра и курсантами. «Здесь ребята учатся корабельному делу, занимаются спортом, сами строят яхты, но главное - возрождают многие забытые воинские традиции, составляющие гордость русской армии всех времен.

Шота Георгадзе (адвокат, который вел громкое и сложное дело восьмилетней омской гимнастки) -  «Быть адвокатом - значит делать ежеминутный выбор»: Порой бывает очень нелегко в своей профессии сохранять достоинство честного человека и христианина.

Статья «Уведи меня в стан погибающих» - беседа с кандидатом исторических наук Владиславой Филяновой о потерянных поколениях, их надеждах. « И от того, кого ты выберешь своим примером в молодости, во многом зависит вся жизнь. Но как легко ошибиться!»

Большая часть выпуска посвящена теме Великой Отечественной войны, доблести и самоотверженности русских солдат.

- статья Ксении Перепелицы «Ты вернешься и поможешь» -  рассказ о мужественной и суровой работе небольшого отряда молодых людей-«поисковиков». Благодаря им, останки погибших во время войны наконец обретают место своего упокоения.

- «Технология нашей победы» - беседа Василия Пичугина с историком, исследователем этой темы Алексеем Исаевым.

Рубрика «Рассказы о русском первенстве»

- «Три богатыря и один святитель» - исследовательский исторический очерк Артема Ермакова: Святитель Иннокентий Московский, Геннадий Невельской, Василий Завойко, Николай Муравьев - вот имена людей, сохранивших нам восточные рубежи России. «Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!»

Новая рубрика «Спутник» - это беседы  священника Максима Первозванского, главного редактора журнала, на тему сохранения  целомудрия до брака: Нелегко терпеливо ждать суженного, сохраняя свою чистоту и  целомудрие. Преступить «черту» всегда бывает легче, но какими глубокими душевными и физическими шрамами ложится это решение на последующую жизнь.

Педагог и философ Е.А. Авдеенко - «Не могла и не почему... или Что мы не знаем о жизни Татьяны Лариной» 

Православный молодежный журнал «Наследник» выходит 6 раз в год.
Распространяется по редакционной подписке и через Объединенный каталог «Пресса России» - индекс 42 487.

Продается в монастырях и храмах  г. Москвы, православных магазинах.

Адрес редакции: 115172,г. Москва, Крестьянская пл., 10, Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник»

О любых видах приобретения журнала  и подписке звоните по телефону редакции: (495) 676-69-21.

E-mail: naslednik-magazine@yandex.ru

www.naslednik-magazine.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале