Депопуляция и дехристианизация Европы провоцируют величайший в истории джихад

Европа стремительно утрачивает свои христианские корни, что беспокоит некоторых ее жителей. Апологет католицизма Раймонд де Суза считает, что образовавшаяся в результате дехристианизации лакуна будет заполнена исламом. Чтобы противостоять этому он предлагает христианам всего мира объединиться.
 

Дехристианизация Европы, «уход христианских принципов и институтов из повседневной жизни страны», приводит к образованию религиозного и социального вакуума, который заполняется исламом, - сказал известный американский католик Раймонд де Суза во вторник 12 октября. Раймонд де Суза,  директор программы Human Life International в португалоговорящих странах, на выступлении перед членами движения в защиту жизни и семьи сказал, что Европа «в культурном плане исламизируется».

«Мир в целом и Запад в частности переживает трагический процесс дехристианизации. Христианские принципы, ценности, институты исчезают из общественной, экономической, политической, правовой, образовательной структур. Где-то открыто, где-то исподтишка этот процесс опустошил Европу и примыкающих к ней странах».

Де Суза - основатель и директор Saint Gabriel Communications, международной апологетической католической организации, а также популярного программного хоста на  Eternal Word Television Network (католической телевизионной сети). Он говорит, что «поражение» христианства в Европе привело к «величайшему из когда-либо бывших в исламе джихадов», который, при этом не принимает форм физического насилия - это «бескровный джихад», заключающийся в демографическом поглощении. «Европейцы даже не воспроизводят население собственных стран, - обращает внимание де Суза. - Один мулла как-то сказал англиканскому священнику в Лондоне: «К концу этого века все большие лондонские соборы станут мечетями. Почему? У нас есть дети, у вас - нет». «Контарцепция обещает свободой без ответственности, аборты обещают свободу делать с телом то, что каждый считает нужным, гомосексуальные браки обещают уважение к различным ориентациям - и в результате ... конец цивилизации как мы ее понимаем». Дехристианизация, как отмечает де Суза - не новое явление, она началась несколько веков назад одновременно с социальным, экономическим, философским переворотом, который привел к Реформации.

Пока христиане остаются разъединенными на тысячи деноминаций с различными вероучениями и моральными нормами (при этом заявляющими, что они их учения строится на Библии), христианство не сможете противостоять исламу. Оно и так уже сильно ослаблено влиянием секулярного мира и Культуры Смерти».  Культурная революция, считает де Суза, достигла высшей точки развития - фактически все страны мира объявили войну человеческой природе, воплощенной в семье. Сегодня царствует Культура Смерти. Ее оружия - контрацепция, экстракорпоральное оплодотворение, эвтаназия, аборты, опыты на человеческих эмбрионах, однополые браки».

Де Суза приязявает «молиться, учиться, действовать» с тем, чтобы противостоять релятивизму в обществе и церкви.

 

Хилари Уайт.

LifeSiteNews.com

Перевод с английского Марии Хорьковой.  

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале