Из печати выходит новый тираж «Закона Божия» протоиерея Серафима Слободского

В преддверии 100-летия со дня рождения протоиерея Серафима Слободского в Издательстве Московской Патриархии выходит в свет 20-тысячный тираж его известной книги «Закон Божий». Издание осуществлено по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Закон Божий» отца Серафима Слободского, написанный в 1957 году, выдержал множество переизданий на английском и русском языках и до сих пор является эталоном систематического изложения православного вероучения для детей и взрослых. В свое время учебник Слободского стал «новым словом» в данной области: был самым современным по языку, стилю и форме изложения. К тому же автор сам много преподавал детям и перенес свой педагогический опыт на страницы книги, о чем свидетельствует ее структура: после каждого раздела автор предлагает вопросы для контроля знаний.

Безусловно, что-то в «Законе Божием» сегодня устарело, например, данные о происхождении Вселенной. Однако учебник Серафима Слободского и на сегодняшний день является единственным пособием, объемлющим все аспекты православного вероучения и церковной жизни. Издательство Московской Патриархии осуществляет новое, исправленное в соответствии с современными богослужебными традициями Русской Православной Церкви издание книги «Закон Божий для семьи и школы» протоиерея Серафима Слободского.

Издательство Московской Патриархии является обладателем исключительных прав на издание и распространение книги Серафима Слободского «Закон Божий» как в печатном, так и в электронном виде, на территории Российской Федерации и стран СНГ. Издательство получило эти права от правообладателя Алексея Серафимовича Слободского в 2007 году, заключив с ним лицензионный договор.

На сайте Издательства Московской Патриархии открыт специальный раздел, посвященный изданию: www.slobodskoi.rop.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале