В Татианинском храме выступит преподаватель журфака МГУ Руслан Поддубцев

23 марта 2021 года он прочтёт в университетском храме лекцию «"Суровая сказка": жизнь и смерть в "Детстве" Максима Горького».
 
 Руслан Поддубцев. Фото: Journ.msu.ru 

«Детство» — первая и самая известная повесть из автобиографической трилогии Горького. Подлинные моменты переплелись в ней с художественным вымыслом, а реалии быта мещан второй половины XIX века преломлены революционным сознанием писателя. Несмотря на атеистическое мировоззрение Горького, в повести отчётливо заметны его христианские корни. Об этом и не только — в лекции Руслана Поддубцева.

Руслан Поддубцев — кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры истории русской литературы и журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, куратор по учебной работе с иностранными студентами. Его научные интересы — история русской литературы и журналистики конца XIX — первой половины XX века, теория литературы, литературная критика.

Выступление состоится в рамках цикла лекций преподавателей МГУ.

Начало — в 19:00. Вход свободный.

Приходите сами и приводите своих друзей!

И, пожалуйста, соблюдайте необходимые санитарные меры: воздержитесь от посещения лекции, если у вас температура и признаки респираторной инфекции, соблюдайте социальную дистанцию, надевайте медицинские маски. В храме установлены дозаторы с обеззараживающим раствором.

Полная программа цикла лекций 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале